23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden

Los-Nr.2613

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft

AUTOMATENMARKEN: 1999, Postemblem ohne Werteindruck auf Vorlagekarton der Bundesdruckerei zu Vorlagezwecken, tadellos

Los-Nr.2614

Katalog-Nr.MHB5X,5YI/II,,5YII

Ausruf600 €
Zuschlag600 €
1958/60, Heuss I, drei verschiedene Markenheftchenbogen, postfrisch, Bogen mit üblichen senkrechten Faltungen und jeweils ein Bogenrand mit stärkeren Knitter- und Faltspuren (Mi. 5.950,-)
Los-Nr.2615

Katalog-Nr.MHB5YI/I

Ausruf400 €
Zuschlag320 €
1958/60, Heuss, Markenheftchenbogen mit liegendem Wz., Strichleisten in Blinddruck und dunkelgraublau, postfrisch, außerhalb der Zwischenstege gefaltet (teils gering angetrennt), alle 1 und 8 Pfg.-Werte sign. Schlegel BPP (Mi. 2.800,-)
Los-Nr.2616

Katalog-Nr.MHB5YII

Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft
1960, Heuss, Type II mit Wasserzeichen 4 Y, kpl. Markenheftchenbogen, postfrisch, übliche senkrechte Faltung, sonst tadellos (Mi. 2.200,-)