23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden
0 1 3 6 5Katalog-Nr.
0Katalog-Nr.
0Katalog-Nr.
1917/65, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, beginnend mit einem guten Teil Britische Besetzung von Bagdad mit u.a. Mi.-Nr. 7 und 11 ungebraucht, Mi.-Nr. 5 gestempelt, 13 im Paar auf Briefstück und 22 gestempelt, dabei zwei Fotoatteste BPA, außerdem Mi.-Nr. 33-45 ungebraucht, einige bessere Blockausgaben und Dienstmarken etc., etwas unterschiedliche Erhaltung
0Katalog-Nr.
1994/2010, postfrische anscheinend kpl. Sammlung mit Kleinbogen in 2 Einsteckbüchern
6 5Katalog-Nr.
6Katalog-Nr.
0 1 3Katalog-Nr.
1899, 1 A. dunkelblaugrün, 2 lose Stücke, ein 4er-Streifen und 3 Kehrdrucke, ungebraucht, dazu auf R-Brief von Kathmandu, auf Albumseite ex Hellriegel (SG-Nr. 14, 14a, 18, 19a)