23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden

Los-Nr.1106

Katalog-Nr.7

Ausruf180 €
Zuschlagunverkauft
1855/63, Perkins Bacon 6 d. pale rose-lilac with good to large margins, tied by triangle to cover from "CAPETOWN FE 2 1860" to Ireland with frontside "PAID DEVONPORT CAPE-PACKET", envelope little stained, otherwise fine
Los-Nr.4121

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag600 €
1853/1978, überwiegend gestempelte Sammlung mit 15 Kap-Dreiecken und einem Brief, dazu etwas Südwestafrika sowie Briefe, Karten und Ganzsachen
Los-Nr.4122

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
1900/55 (ca.), 34 ungebrauchte Ganzsachen, dabei Ganzsachen für R-Briefe
Los-Nr.4123

Katalog-Nr.

Ausruf800 €
Zuschlag1.400 €
1853/61, interessante Partie ab Mi.-Nr. 1 mit einigen Einheiten sowie drei Woodblocks 1P. rot (Mgl.) in verschiedenen Nuancen
Los-Nr.4124

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag1.100 €
1853/63, meist gestempelte Sammlung „Kap-Dreiecke“ mit über 30 Marken, ein Brief und einige Fälschungen, dabei fünf Werte mit Fotoattesten
Los-Nr.4125

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlag1.400 €
1853/1902, mehre gestempelte Sammlungen auf Albenblättern und einige Doubletten, Schwerpunkt bei den Kap-Dreiecken mit fast 80 Marken und einem gestempelten 10er-Block 1 P. blau, Erhaltung von fehlerhaft bis tadellos
Los-Nr.4126

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
Überschrift geändert von Transvaal in Orangefreistaat