23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden

Los-Nr.4540

Katalog-Nr.

Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
OLYMPIADE: 1936, Berlin, Partie Briefe, Karten, Fotos und Sammelbilder, dabei 3 Belege Zeppelin
Los-Nr.4541

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag1.100 €
OLYMPIADE: 1960/76, postfrischer Bestand in Einsteckbüchern und Umschlägen im großen Karton
Los-Nr.4542

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag160 €
PFADFINDER: Oman/Bahrain/Qatar, 1957, 50 Jahre Pfadfinderbewegung, je als Bogensatz, gefaltet
Los-Nr.4543

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag650 €
Postsparkassendienst: 1888/65, interessante Sammlung mit Marken, Postsparbücher, Postsachen und Werbung von Argentinien bis USA mit u.a. Bulgarien Postsparbuch mit Markenfrankatur für die Ausstellungsgebühr, diverse Postsparmarken lose und in Postsparbüchern, Postsachen und weiteren Besonderheiten, sauber auf Albenblättern mit Beschriftung
Los-Nr.4544

Katalog-Nr.

Ausruf4.000 €
Zuschlag8.500 €

VÖGEL: 1930/1990(ca.), sehr schöne und umfangreiche, fast ausschließlich postfrische Sammlung mit vielen guten Ausgaben, unzähligen
Blocks und Kleinbogen, Markenheftchen usw., dabei Europa, Asien, Nord- und Mittelamerika, Pazifische Staaten, Antartkis und Atlantik-Inseln, dazu einige andere Motive Flugzeuge, Tiere und Gemälde, alles sauber und über 30, vorwiegend dicken, sehr gut befüllte Einsteckalben

Los-Nr.4545

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag180 €
WALT DISNEY: 1970/83 (ca.), postfrische Sammlung in 4 Vordruck-Alben