23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden
- (-) Remove Deutschland filter Deutschland
1870/2015, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Briefen, Karten und Ganzsache in 2 Kartons
1872/1951, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit Dt. Reich, dabei Mi.-Nr. 438-39, 456-57, 508-11, Gemeinschaftsausgaben, Bizone, Französische Zone etc.
1872/2011, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Dt. Reich, Französische Zone, Saar, Bund, SBZ und DDR; im großen Karton
1872/2005, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit besseren Ausgaben im großen Karton
1872/1949, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie, dabei Dt. Reich, Dt. Besetzung II/Laibach, Französische Zone, Berlin etc.
1872/1973, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen Dt. Reich, Alliierte Besetzung und Bund; im Karton
1872/1987, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung Dt. Reich, Alliierte Besetzung, Bund und Berlin
1872/1988, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand Dt. Reich, Bund, Berlin und etwas Gebiete
1872/1990, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Posten mit Sammlungen Dt. Reich und Bund
1872/1969, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 2 alten Vordruckalben
1872/2001, postfrischer, ungbrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen Dt. Reich, Bizone, Französische Zone, Bund, Berlin, SBZ und DDR im großen Karton
1875/2002, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit Dt. Reich, Gebiete, Bizone, Bund und Berlin in 4 Alben
1875/1970, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit besseren Ausgaben im Einsteckbuch
1898/1920, schöne ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, dabei Deutsche Kolonien und Auslandspostämter mit u.a. China Mi.-Nr. 15-27, 28-37 und 38-47 gestempelt, Marokko MI.-Nr. 1-6, 21-33, 34-45 gestempelt, 7-19 ungebraucht, Türkei Mi.-Nr. 12-23, 23-23II gestempelt, Besetzung I. Weltkrieg und Abstimmungsgebiete sowie Danzig mit u.a. Mi.-Nr. 28II mit Sicherungsstempel und 32-40 ungebraucht
Memel und Saar mit einigen besseren usw., meist gute Erhaltung