23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden
Los-Nr.2395
0Katalog-Nr.7Uo
Ausruf300 €
Zuschlag320 €
Los-Nr.2396
0Katalog-Nr.13
Ausruf80 €
Zuschlag90 €
Los-Nr.2397
0Katalog-Nr.37Bru
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
90 Pfg. im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckdatum, Marken und Druckdatum postfrisch, tadellos, im Rand rechts oben und unten links mit Falzrest (Mi. 525,-)
Los-Nr.2398
0Katalog-Nr.Bl.1AI,Bl.1AIV
Ausruf100 €
Zuschlag100 €
Freiburg-Block gezähnt, zwei Stück, einmal mit Plattenfehler 20 Pfg. "Sirene neben Sockel des Engels" und einmal mit Plattenfehler 30 Pfg. "O statt U in FREIBURG", postfrisch, tadellos, Block 1 IV sign. Schlegel BPP mit Fotoattest (1990) (Mi. 600,-)
Los-Nr.2399
0Katalog-Nr.Bl.1AF
Ausruf1.200 €
Zuschlag2.200 €
Wiederaufbau-Block gezähnt mit Abart „4 Pfg. Wertstufe fehlend“, postfrisch, tadellos, sehr selten, unsigniert mit Fotoattest Straub BPP (2020) (Mi. 6.000,-)
Los-Nr.2400
0Katalog-Nr.Bl.1BIII
Ausruf400 €
Zuschlag550 €
Freiburg-Block geschnitten mit Abart "30 Pfg. nach rechts verschoben", postfrisch, tadellos, seltene Abart, sign. Schlegel BPP (Mi. 2.000,-)
Los-Nr.2401
0 1Katalog-Nr.42-45ABru
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
Rotes Kreuz 10-40 Pfg., kpl. Viererblocksatz einheitlich aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckdatum, Marken postfrisch mit Kalanderbügen, tadellos, im Rand jeweils Falzresten (Mi. für vier postfrische Sätze 440,-)
Los-Nr.2402
2Katalog-Nr.Bl.2FI
Ausruf2.000 €
Zuschlag3.200 €
Rot Kreuz-Block mit Abart "Farbe Dunkelgrauviolett (20 Pfg. Marke) fehlend", ungummiert wie verausgabt, tadellos, sehr selten (Mi. 8.000,-)
Los-Nr.2403
2Katalog-Nr.54-55M
Ausruf80 €
Zuschlag90 €
1949, 100 Jahre deutsche Briefmarken 10 und 20 Pfg. je als Ministerblock, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt (Mi. 350,-)
Los-Nr.2404
2Katalog-Nr.56M
Ausruf80 €
Zuschlag130 €