23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden

Los-Nr.2410

Katalog-Nr.14,18,19,22ZWU

Ausruf400 €
Zuschlag400 €
1948, 2 Pfg., 12 Pfg., 15 Pfg. und 24 Pfg. ungezähnt jeweils im waagerechten Zwischenstegpaar, postfrisch mit üblicher Faltung im Steg, sonst tadellos, sign. Schlegel BPP (Mi. 2.000,-)
Los-Nr.2411

Katalog-Nr.Bl.1I

Ausruf250 €
Zuschlag360 €
Rot Kreuz-Block, Type I/IV, sauber gestempelt, tadellos, sign. Schlegel BPP und Fotoattest Straub BPP (2010) (Mi. 1.800,-)
Los-Nr.2412

Katalog-Nr.Bl.1FI

Ausruf2.500 €
Zuschlag3.600 €
Rotes Kreuz-Block mit Abart "Farbe Lebhaftkobaltblau (30 Pfg.) fehlend", ungummiert wie verausgabt, tadellos, sehr selten, handschriftliche Bleistift-Signatur (Mi. 8.000,-)
Los-Nr.2413

Katalog-Nr.47M

Ausruf80 €
Zuschlag140 €
100 Jahre Gustaf-Werner Stiftung 10 und 20 Pfg. als Ministerblock, ungebraucht ohne Gummi, tadellos (Mi. 350,-)
Los-Nr.2414

Katalog-Nr.51M

Ausruf80 €
Zuschlag130 €
Los-Nr.2415

Katalog-Nr.1aWa

Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft
2 Pfg. geschnitten mit Wasserzeichen 1 W, sauber mit Stempel „ALPIRSBACH 4.6.49“ auf Brief der 2. Gewichtsstufe mit Württemberg Freimarke 40 Pfg. nach Eningen, tadellos, Fotoattest Straub BPP (2002) (Mi. 1.800,-)
Los-Nr.2416

Katalog-Nr.2aBAWa

Ausruf150 €
Zuschlag220 €
2 Pfg. gez. L 12 : K 14 mit Wasserzeichen 1 W, sauber gestempelt, links unten mit Eckzahnkerbe bzw. Bug, sonst tadellos, Fotoattest Harlos BPP (2007) (Mi. 1.300,-)