23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden

Los-Nr.2939

Katalog-Nr.4II

Ausruf100 €
Zuschlag100 €
"224", gMR sauber auf 6 Kr. braun, voll- bis breitrandig mit nebengesetztem "NELLENBRUK 3/12" (1851) auf kpl. Faltbrief nach Tetnang in Württemberg mit vorderseitig notiertem Bestellgeld von "1" Kr.; geringe Patina, sonst einwandfrei
Los-Nr.2940

Katalog-Nr.15

Ausruf100 €
Zuschlag120 €
"479" SCHWEINFURT, oMR in blau auf Wappen 3 Kr. rosa, allseits breitrandig auf kleinem Briefstück, einwandfrei, sign. Brettl BPP und Kurzbefund Stegmüller BPP
Los-Nr.2941

Katalog-Nr.9b

Ausruf100 €
Zuschlag140 €
"535" HAIMHAUSEN, gMR in blau klar auf 3 Kr. karmin, allseits breitrandig auf kleinem Briefstück, Pracht, sign. Schmitt BPP
Los-Nr.2942

Katalog-Nr.10a

Ausruf700 €
Zuschlagunverkauft
"581" CONTWIG, klar und zentrisch auf 6 Kr. blau, oben winzig berührt, sonst voll- bis breitrandig auf kleinem Briefkuvert mit sauber nebengesetztem Halbkreisstempel "CONTWIG 3/5" nach Frankfurt a. M.; die Verschlußklappe war abgetrennt und neu eingesetzt, dadurch bedingte vorderseitige Einrisse verklebt; ein auf Brief seltener Stempel, sign. Pfenninger und Fotoattest Sem BPP (2016)
Los-Nr.2943

Katalog-Nr.15

Ausruf1.500 €
Zuschlag1.200 €
Los-Nr.2944

Katalog-Nr.15

Ausruf2.500 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2945

Katalog-Nr.15

Ausruf3.000 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2946

Katalog-Nr.

Ausruf120 €
Zuschlag96 €
Los-Nr.2947

Katalog-Nr.

Ausruf80 €
Zuschlag120 €
Los-Nr.4643

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag900 €
Los-Nr.4644

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag240 €