23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden

Los-Nr.2813

Katalog-Nr.1I

Ausruf200 €
Zuschlag300 €
1899, 3 Pfg. mit zentrischem Stempel "SAIPAN 1/1 oo" (Sorte II), Pracht, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2011) (Mi. 1.000,-)
Los-Nr.2814

Katalog-Nr.2I

Ausruf400 €
Zuschlag550 €
5 Pfg. mit sauberem Stempel "SAIPAN 18/11 99" auf Briefstück, Kabinett, Fotoatteste Georg Bühler (1987) und R. Steuer BPP (2011) (Mi. 2.000,-)
Los-Nr.2815

Katalog-Nr.5I

Ausruf250 €
Zuschlag360 €
25 Pfg. mit Stempel "SAIPAN 27/2/oo" (Sorte II) auf Briefstück, Kabinett, Fotoattest R. Steuer BPP (2003) (Mi. 1.300,-)
Los-Nr.2816

Katalog-Nr.6I

Ausruf200 €
Zuschlag290 €
50 Pfg., Oberrandstück mit sauberem Stempel "SAIPAN 19/5 oo" (Sorte II) auf Briefstück, Pracht, sign. Ressel und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2003) (Mi. 1.200,-)
Los-Nr.4886

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag220 €
1900/10, kleine gestempelte Sammlung mit einem Brief, dabei Nr. 19 auf Briefstück mit Fotoattest Jäschke-L. BPP