373. Auktion

23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden

Seiten

Los-Nr.1565

Zustand

0

Katalog-Nr.10yI A

Ausruf100 €
Zuschlag100 €
30 Pfg. dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß mit Aufdruckfehler "Balken senkrecht geteilt", postfrisch, tadellos, selten, u.a. sign. Burger BPP
Los-Nr.1566

Zustand

0

Katalog-Nr.10yI A, B, 10yI

Ausruf500 €
Zuschlag600 €
30 Pfg. dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß im 6er-Block, die rechte obere und die linke untere Marke mit Aufdruckfehler "Balken senkrecht geteilt", die mittlere und rechte untere Marke mit Aufdruckfehler "waagerecht geteilter Balken", rückseitig mit komplettem Verrechungsstempel der Oberpostkasse, eine sehr seltene und dekorative Einheit, sign. Burger BPP sowie Fotoattest Braun BPP (2017)
Los-Nr.1567

Zustand

0

Katalog-Nr.13xa I A+SI Dz

Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
50 Pfg. dunkelbräunlichlila/schwarz auf chromgelb im senkrechten paar aus der rechten unteren Bogenecke, rechts mit Druckerzeichen "R", beide Marken mit Aufdruckfehler "Balken senkrecht geteilt und zweites r rechts abgeschnitten", postfrisch, tadellos, sign. Braun BPP
Los-Nr.1568

Zustand

0

Katalog-Nr.14aI A

Ausruf150 €
Zuschlag190 €
60 Pfg. rotlila mit Aufdruckfehler "Balken senkrecht geteilt", postfrisch, tadellos, u.a. sign. Dub und Burger BPP
Los-Nr.1569

Zustand

1

Katalog-Nr.16I A+QI

AusrufGebot
Zuschlag10 €
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot mit Aufdruckfehler "senkrechte geteilter Balken und Kopf des e senkrecht gespalten", sauber ungebraucht, tadellos, u.a. sign. Dub und Burger BPP (2005)
Los-Nr.1570

Zustand

0

Katalog-Nr.16I A+SII

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot mit Aufdruckfehler "Bogen des S oben gebrochen und zweites r rechts abgeschnitten", postfrisch, tadellos, sign. Dub und Fotoattest Burger BPP (2003)
Los-Nr.1571

Zustand

0

Katalog-Nr.16I A,D A+SII

Ausruf450 €
Zuschlag520 €
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot im Viererblock, die oberen sowie die rechte untere Marke mit Aufdruckfehler "Balken senkrecht geteilt", die linke obere zusätzlich mit "Bogen des S oben gebrochen", die linke untere Marke mit Aufdruckfehler "Balkenteilung senkrecht 3/4 zu ¼", postfrisch, tadellos, seltene Einheit, sign. Böcking und Dub sowie Fotoattest Burger BPP (2006)
Los-Nr.1572

Zustand

0 1

Katalog-Nr.6cI B, 6cI

Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
10 Pfg. dunkelrot im Sechserblock mit linkem Seitenrand, die linke obere Marke mit Aufdruckfehler "Balken waagerecht gespalten", postfrisch bzw. die linke untere Marke bzw. der Seitenrand ungebraucht, tadellos
Los-Nr.1573

Zustand

1

Katalog-Nr.14aI B

Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
60 Pfg. rotlila mit Aufdruckfehler "Balken waagerecht geteilt", sauber ungebraucht, tadellos, u.a. sign. Dub und Burger BPP
Los-Nr.1574

Zustand

0

Katalog-Nr.16I B

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot mit Aufdruckfehler "waagerecht geteilter Balken", postfrisch, tadellos, sign. Burger BPP mit Fotoattest (für ehemaliges Unterrandpaar; 2000)
Los-Nr.1575

Zustand

0

Katalog-Nr.16I B, 16

Ausruf400 €
Zuschlag500 €
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot im Rand-Viererblock, die linke untere Marke mit Aufdruckfehler "waagerecht geteilter Balken", postfrisch, tadellos, sign. Dub und Burger BPP mit Fotoattest (2001)
Los-Nr.1576

Zustand

0

Katalog-Nr.16I D

Ausruf150 €
Zuschlag120 €
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot Unterrandstück mit Aufdruckfehler "Balkenteilung senkrecht 3/4 zu ¼", postfrisch, tadellos, sign. Dub und Fotoattest Burger BPP (1990)
Los-Nr.1577

Zustand

0 1

Katalog-Nr.14aI E, A, OR W

Ausruf500 €
Zuschlag420 €
60 Pfg. rotlila im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, die linke obere Marke mit Aufdruckfehler "waagerecht geteilter Balken unten links ausgebrochen", die linke untere Marke mit Aufdruckfehler "senkrecht geteilter Balken", Feld 1 mit seltener Walzendruckkombination 3'7'3, die oberen Marken ungebraucht die unteren postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Einheit, sign. Schupp sowie Fotoattest Braun BPP (2019)
Los-Nr.1578

Zustand

1

Katalog-Nr.16I F

AusrufGebot
Zuschlag30 €
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot mit Aufdruckfehler "vorne links abgeschrägter Balken", sauber ungebraucht, tadellos, sign. Burger BPP
Los-Nr.1579

Zustand

0

Katalog-Nr.6cI NI,H,J

Ausruf250 €
Zuschlag340 €
10 Pfg. dunkelrot im waagerechten Viererstreifen mit linken Seitenrand, die dritte Marke mit Aufdruckfehler "Balken rechts unten verdickt", die vierte mit "Einkerbung im Balken unten" sowie die zweite Marke mit Aufdruckfehler "oberer Bogen des a gebrochen", postfrisch, tadellos, selten, Fotoattest Braun BPP (2018)
Los-Nr.1580

Zustand

0

Katalog-Nr.16I J

Ausruf150 €
Zuschlag120 €
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot mit Aufdruckfehler "zwei Einkerbungen im Balken unten", postfrisch, tadellos, sign. sowie Fotoattest Ney BPP (2004)
Los-Nr.1581

Zustand

0

Katalog-Nr.6cI T, QII

Ausruf250 €
Zuschlag260 €
10 Pfg. dunkelrot im Viererblock, die rechte obere Marke mit Aufdruckfehler "Balken rechts unten wellenförmig ausgebrochen", die linke untere Marke mit Aufdruckfehler "Einkerbung links am oberen Bogen des S", postfrisch, tadellos, Fotoattest Braun BPP (2018)
Los-Nr.1582

Zustand

1

Katalog-Nr.14aI I

Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
60 Pfg. rotlila mit Aufdruckfehler "Linse im Balken vorne links", sauber ungebraucht, tadellos, u.a. sign. Dub und Burger BPP
Los-Nr.1583

Zustand

0

Katalog-Nr.14aI A08

Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
60 Pfg. rotlila mit Handbuch-Aufdruckfehler  A08 "Balken vorne links abgerundet", postfrisch, tadellos, sign. Burger BPP
Los-Nr.1584

Zustand

0

Katalog-Nr.14aI A13

Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
60 Pfg. rotlila mit Handbuch-Aufdruckfehler  A13 "linker Rand oben und unten abgebrochen", postfrisch, tadellos, u.a. sign. Dub
Los-Nr.1585

Zustand

0

Katalog-Nr.16I A05

Ausruf100 €
Zuschlag80 €
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot mit Handbuch-Aufdruckfehler A05 "Enklave in der linken Hälfte", postfrisch, tadellos, sign. Burger BPP
Los-Nr.1586

Zustand

0

Katalog-Nr.16I A12

Ausruf100 €
Zuschlag80 €
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot, linkes Seitenrandstück mit Handbuch-Aufdruckfehler A05 "links unten zweimal beschädigt", postfrisch, tadellos, sign. Burger BPP
Los-Nr.1587

Zustand

0

Katalog-Nr.16I B07

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot, mit sehr seltenem Handbuch-Aufdruckfehler B07 "weite senkrechte Balkenteilung", postfrisch, tadellos, sign. Dub und Burger BPP
Los-Nr.1588

Zustand

1

Katalog-Nr.16I I

AusrufGebot
Zuschlag10 €
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot mit Aufdruckfehler "Linse im Balken vorne links", sauber ungebraucht, tadellos, sign. Burger BPP
Los-Nr.1589

Zustand

0

Katalog-Nr.11I KI

Ausruf500 €
Zuschlag400 €
35 Pfg. rötlichbraun mit Aufdruckfehler "Sarrc", postfrisch, tadellos, eine der großen Seltenheiten, sign. und Fotoattest Burger BPP (2005)
Los-Nr.1590

Zustand

0 1

Katalog-Nr.14aI KI

Ausruf160 €
Zuschlagunverkauft
60 Pfg. rotlila im waagerechten Paar, die linke Marke mit Aufdruckfehler "Querbalken des e gebrochen", die linke Marke ungebraucht, die rechte postfrisch, rückseitig mit Teil des Verrrechnungsstempels der Oberpostkasse, u.a. sign. Burger BPP sowie Fotoattest Ney BPP (2008)
Los-Nr.1591

Zustand

0 1

Katalog-Nr.6cI KII, M, 6cI

Ausruf180 €
Zuschlagunverkauft
10 Pfg. dunkelrot im Viererblock, die linke obere Marke mit Aufdruckfehler "e durchgebrochen", die rechte untere Marke mit Aufdruckfehler "oberer Bogen des S gebrochen", postfrisch bzw. die rechte obere Marke ungebraucht, tadellos
Los-Nr.1592

Zustand

0

Katalog-Nr.10yI KII

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
30 Pfg. dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß mit Aufdruckfehler "oberer Bogen und Balken des e gebrochen", rückseitig mit Teil Verrechungsstempel der Oberpostkasse, postfrisch, tadellos, selten, sign. Dub und Burger BPP
Los-Nr.1593

Zustand

0

Katalog-Nr.16I KII

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot mit Aufdruckfehler "Quer- und oberer Balken des e gebrochen", postfrisch, tadellos, u.a. sign. Dub und Burger BPP
Los-Nr.1594

Zustand

0

Katalog-Nr.6cI L+QI

Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
10 Pfg. dunkelrot im waagerechten Paar mit linkem Seitenrand, die rechte Marke mit Aufdruckfehler "S oben abgeschliffen und Kopf des e waagerecht gespalten", die linke Marke mit Handbuch-Aufdruckfehler A09, postfrisch, tadellos
Los-Nr.1595

Zustand

0

Katalog-Nr.6cI L

Ausruf200 €
Zuschlag160 €
10 Pfg. dunkelrot im Viererblock aus der linken unteren Bogenecke, die rechte untere Marke mit Aufdruckfehler "S oben abgeschliffen", postfrisch, tadellos
Los-Nr.1596

Zustand

0

Katalog-Nr.16I L

Ausruf150 €
Zuschlag120 €
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot mit Aufdruckfehler "S oben abgeschliffen", postfrisch, tadellos, u.a. sign. Dub und Burger BPP sowie Fotoattest Braun BPP (2017)
Los-Nr.1597

Zustand

0

Katalog-Nr.6cI M

Ausruf80 €
Zuschlag80 €
10 Pfg. dunkelrot mit Aufdruckfehler "oberer Bogen des S gebrochen", postfrisch, tadellos, Befund Braun BPP (2018)
Los-Nr.1598

Zustand

0

Katalog-Nr.6cI I, M OR P

Ausruf250 €
Zuschlag250 €
10 Pfg. dunkelrot im Oberrand-Viererblock, die rechte obere Marke mit Aufdruckfehler "oberer Bogen des S gebrochen", die linke untere Marke mit Aufdruckfehler "Linse im Balken vorne links", postfrisch bzw. Falz im Oberrand, tadellos
Los-Nr.1599

Zustand

0

Katalog-Nr.6cI M, 6cI

Ausruf300 €
Zuschlag240 €
10 Pfg. dunkelrot im Sechserblock, die mittlere rechte Marke mit Aufdruckfehler "oberer Bogen des S gebrochen", postfrisch, tadellos, sign. Burger BPP
Los-Nr.1600

Zustand

0

Katalog-Nr.14aI M

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
60 Pfg. rotlila mit Aufdruckfehler "oberer Bogen des S gebrochen", postfrisch, tadellos, u.a. sign. Dub und Böcking

Seiten