373. Auktion

23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden

Seiten

Los-Nr.1601

Zustand

0

Katalog-Nr.16I M

Ausruf150 €
Zuschlag120 €
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot mit Aufdruckfehler "oberer Bogen des S gebrochen", postfrisch, tadellos, sign. Burger BPP
Los-Nr.1602

Zustand

0

Katalog-Nr.6cI NI

Ausruf80 €
Zuschlag80 €
10 Pfg. dunkelrot mit Aufdruckfehler "oberer Bogen des a gebrochen", postfrisch, tadellos, u.a. sign. Burger BPP
Los-Nr.1603

Zustand

0

Katalog-Nr.10yI NI

Ausruf100 €
Zuschlag80 €
30 Pfg. dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß mit Aufdruckfehler "oberer Bogen des a gebrochen", postfrisch, tadellos, selten, sign. Burger BPP und Fotoattest Braun BPP (2016)
Los-Nr.1604

Zustand

0

Katalog-Nr.16I NI

Ausruf150 €
Zuschlag120 €
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot mit Aufdruckfehler "oberer Bogen des a gebrochen", postfrisch, tadellos, sign. Dub und Burger BPP sowie Fotoattest Braun BPP (2017)
Los-Nr.1605

Zustand

0

Katalog-Nr.6cI OI, OII

Ausruf250 €
Zuschlag250 €
10 Pfg. dunkelrot im Viererblock, die linke obere Marke mit Aufdruckfehler "Einkerbung am a rechts", die linke untere Marke mit Aufdruckfehler "a waagerecht gespalten", postfrisch, tadellos, Fotoattest Braun BPP (2018)
Los-Nr.1606

Zustand

0

Katalog-Nr.16I OI

Ausruf150 €
Zuschlag120 €
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot mit Aufdruckfehler "a waagerecht gespalten", postfrisch, tadellos, sign. Dub und Burger BPP sowie Fotoattest Braun BPP (2017)
Los-Nr.1607

Zustand

0

Katalog-Nr.16IN, OI, OII

Ausruf600 €
Zuschlag600 €
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot im Viererblock, die rechte obere Marke mit Aufdruckfehler "Einkerbung am a rechts", die linke untere Marke mit "oberer Bogen des a gebrochen" und die linke untere mit "a waagerecht gespalten", postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Einheit, sign. Dub und Böcking sowie Fotoattest Burger BPP (1994)
Los-Nr.1608

Zustand

0

Katalog-Nr.16I OII

Ausruf150 €
Zuschlag120 €
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot mit Aufdruckfehler "Einkerbung im a rechts", postfrisch, tadellos, sign. Dub und Fotoattest Burger BPP (1994)
Los-Nr.1609

Zustand

0

Katalog-Nr.16I P OR W

Ausruf180 €
Zuschlagunverkauft
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot Oberrandstück mit Aufdruckfehler "oberer Bogen des S schräg gespalten", postfrisch mit kleiner kreisrunder, herstellungsbedingter Gummiunebenheit , tadellos, sign. Burger BPP
Los-Nr.1610

Zustand

0

Katalog-Nr.10yI QI

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
30 Pfg. dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß mit Aufdruckfehler "Kopf des e senkrecht gespalten", postfrisch, tadellos, selten, sign. Dub und Böcking sowie Fotoattest Burger BPP (2000)
Los-Nr.1611

Zustand

0

Katalog-Nr.14aI QI

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
60 Pfg. rotlila mit Aufdruckfehler "Kopf des e senkrecht gespalten", postfrisch, tadellos, sign. Dub
Los-Nr.1612

Zustand

0

Katalog-Nr.16I QI

Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot mit Aufdruckfehler "Kopf des e senkrecht gespalten", postfrisch, kleines, herstellungsbedingtes Sandkornloch, tadellos, sign. Burger BPP
Los-Nr.1613

Zustand

0

Katalog-Nr.16I QII

Ausruf150 €
Zuschlag120 €
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot mit Aufdruckfehler "Einkerbungen links am oberen Bogen des S", postfrisch, tadellos, sign. Burger BPP
Los-Nr.1614

Zustand

0

Katalog-Nr.16I G21

Ausruf100 €
Zuschlag80 €
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot mit Handbuch-Aufdruckfehler G21 "oberer Bogen des S vorne ausgebrochen", postfrisch, tadellos, sign. Burger BPP
Los-Nr.1615

Zustand

0

Katalog-Nr.16I

Ausruf400 €
Zuschlag460 €
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot im Viererblock, die linke obere Marke mit Handbuch-Aufdruckfehler G17 "S-Kopf in der Mitte gespalten", die linke untere Marke mit G21 "oberer Bogen des S vorne ausgebrochen", rückseitger mit Teil des Verrechnungsstempels der Oberpostkasse, postfrisch, tadellos, sign. Dub und Burger BPP
Los-Nr.1616

Zustand

0

Katalog-Nr.17B I/IV

Ausruf1.000 €
Zuschlag1.200 €
1 M. 26:17 Zähnungslöcher, rechtes Seitenrandstück mit Aufdruckfehler "spitzes a in Sarre", postfrisch, tadellos, ein sehr schönes Stück dieser seltenen Marke, u.a. sign. Calves und Burger BPP sowie Fotoattest Ney BPP (2005) und Fotoattest Burger BPP (für ehemaliges Paar; 1978)
Los-Nr.1617

Zustand

0

Katalog-Nr.1IK

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
2 Pfg. postfrisch, tadellos, u.a. sign. Dub und Burger BPP 
Los-Nr.1618

Zustand

1

Katalog-Nr.1IK

Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
2 Pfg. mit dickem Spieß vor "Sarre", sauber ungebraucht, tadellos, u.a. sign. Burger BPP
Los-Nr.1619

Zustand

0

Katalog-Nr.1IK

Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft
2 Pfg. Unterrandviererblock, postfrisch, die linke obere Marke zwei winzig flecke Zahnspitzen, sonst tadellos, eine seltene Einheit, sign. Dub und Burger BPP
Los-Nr.1620

Zustand

1

Katalog-Nr.1IK

Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft
2 Pfg. Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke, ungebraucht, die rechte untere Marke winzig fleckig, im Rand teils gering angetrennt, sonst tadellos, eine seltene Einheit, sign. Dub und Fotoattest Braun BPP (2016)
Los-Nr.1621

Zustand

1

Katalog-Nr.1I B K

Ausruf80 €
Zuschlag64 €
2 Pfg. mit Aufdruckfehler "waagerecht geteilter Balkjen", sauber ungebraucht, tadellos, sign. LV Saar und Befund Braun BPP (2019)
Los-Nr.1622

Zustand

1

Katalog-Nr.1I B K

Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
2 Pfg. mit Aufdruckfehler "waagerecht geteilter Balken", sauber ungebraucht, tadellos, sign. Dub und Befund Ney BPP (2005)
Los-Nr.1623

Zustand

1

Katalog-Nr.1IK/KII

Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
2 Pfg. mit Aufdruckfehler "Querbalken und oberer Bogen des e gebrochen", sauber ungebraucht, unten ein gering verkürzter Zahn, sonst tadellos, sign. Dub und Befund Ney BPP (2005)
Los-Nr.1624

Zustand

1

Katalog-Nr.1IK/NI

Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
2 Pfg. mit Aufdruckfehler "oberer Bogen des a gebrochen", sauber ungebraucht, tadellos, sign. Dub und Burger BPP
Los-Nr.1625

Zustand

1

Katalog-Nr.1IK/OI

Ausruf140 €
Zuschlagunverkauft
2 Pfg. waagerechtes Paar, die rechte Marke mit Aufdruckfehler "waagerecht gespaltenes a", sauber ungebraucht, tadellos, u.a. sign. Dub und Fotoattest Burger BPP (1998)
Los-Nr.1626

Zustand

0

Katalog-Nr.1IK/ G09

Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
2 Pfg. waagerechtes Paar, die rechte Marke mit Aufdruckfehler G09 "S in der Mitte gespaltener Fuß", ungebraucht, tadellos, sig. Dub und Burger BPP
Los-Nr.1627

Zustand

0

Katalog-Nr.2aIK

Ausruf120 €
Zuschlag130 €
2½ Pfg. olivgrau, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Dub und Burger BPP
Los-Nr.1628

Zustand

0

Katalog-Nr.2aI/A OR P

Ausruf150 €
Zuschlag120 €
2½ Pfg. olivgrau Oberrandstück mit Aufdruckfehler "Balkenteilung senkrecht 3/4 zu ¼", postfrisch bzw. kleiner Falzrest im äußersten Oberrand, tadellos, in dieser Form sehr selten, sign. Dub und Burger BPP sowie Fotoattest Braun BPP (2016)
Los-Nr.1629

Zustand

1

Katalog-Nr.2aIK

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
2½ Pfg. olivgrau mit Aufdruckfehler "Druckspieß hinter Sarre", sauber ungebraucht, tadellos, selten, u.a. sign. Dub und Burger BPP
Los-Nr.1630

Zustand

1

Katalog-Nr.2aIK

Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft
2½ Pfg. olivgrau Viererblock, sauber ungebraucht, tadellos, seltene Einheit, einige winzig verkürzte Zahnspitzen, sonst tadellos, sign. Dr. Schneider BPP
Los-Nr.1631

Zustand

0 1

Katalog-Nr.2aIK

Ausruf400 €
Zuschlag320 €
2½ Pfg. olivgrau Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke, die linke untere Marke mit "Druckspieß vor Sarre" (SI 170), postfrisch bzw. die rechte obere Marke sauber ungebraucht, tadellos, eine sehr seltene Einheit, sign. Dub und Burger BPP
Los-Nr.1632

Zustand

0

Katalog-Nr.2aIK L

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
2½ Pfg. olivgrau mit Aufdruckfehler "S oben abgeschliffen", sauber ungebraucht, tadellos, nur 3 Stück mit diesem Aufdruckfehler möglich, u.a. sign. Dr. Schneider
Los-Nr.1633

Zustand

1

Katalog-Nr.2aIK M

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
2½ Pfg. olivgrau mit Aufdruckfehler "oberer Bogen des S gebrochen", sauber ungebraucht, tadellos, selten, u.a. sign. Dub
Los-Nr.1634

Zustand

0

Katalog-Nr.2aIK NI

Ausruf150 €
Zuschlag120 €
2½ Pfg. olivgrau mit Aufdruckfehler "oberer Bogen des a gebrochen", postfrisch, tadellos, nur 3 Stück mit diesem Aufdruckfehler möglich , sign. Dub und Burger BPP
Los-Nr.1635

Zustand

1

Katalog-Nr.2aIK NI

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
2½ Pfg. olivgrau mit Aufdruckfehler "oberer Bogen des a gebrochen", sauber ungebraucht, tadellos, nur 3 Stück mit diesem Aufdruckfehler möglich, sign. Burger BPP
Los-Nr.1636

Zustand

0

Katalog-Nr.2aIK OI

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
2½ Pfg. olivgrau mit Aufdruckfehler "a waagerecht gespalten", postfrisch, kleine Fingerspuren, tadellos, nur 3 Stück mit diesem Aufdruckfehler möglich, u.a. sign. Dub und Burger BPP

Seiten