23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden

Los-Nr.4444

0 1 6

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag380 €
Los-Nr.4445

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag1.250 €
1841/1990, meist gestempelte und ungebrauchte/postfrische Sammlungen Luxemburg mit besseren und kpl. Ausgaben, Niederlande, Techoslowakei 1945-60 und Vatikan inkl. Mi.-Nr. 39-44 ungebraucht und Kirchenstaatausgaben mit besseren, diverse Teil-Sammlungen Großbrittanien inkl. Doubletten und MH, Monako, Türkei, dazu Sammlung CEPT 1956-1988 und UNO-Wien sowie einige Doubletten-Alben, zusammen in drei großen Kartons
Los-Nr.4446

Katalog-Nr.

Ausruf2.000 €
Zuschlag4.600 €

Los-Nr.4447

Katalog-Nr.

Ausruf600 €
Zuschlag1.500 €
Los-Nr.4448

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag240 €
1849/1945, ungebrauchte und gestempelte Teilsammlungen, dabei besserer ungebrauchter Frankreich-Teil
Los-Nr.4449

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag1.000 €
1850/1939, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit guten Werten und Sätzen in 2 alten Schwaneberger-Alben
Los-Nr.4450

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag300 €
Los-Nr.4451

0 1 3 5

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag850 €
1853/1990 (ca.), meist gestempelter Bestand inkl. einiger Briefe und FDC, dabei u.a. Dänemark mit besseren Flugpostfrankaturen, Schweiz mit u.a. Pro Patria Block 1936 gestempelt (FA Zumstein) und Deutschland mit Nebengebiete inkl. Danzig
Los-Nr.4452

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag170 €
Los-Nr.4453

1 2 3 6

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag1.200 €
Los-Nr.4454

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag650 €
1880/1940(ca.), interessante Partie in Alben, Tütchen, Umschlägen und alten Auswahlheften, dabei ein guter Teil Ukraine inkl. Briefen,  altes Auswahlheft Armenien, etwas Westukraine sowie eine kleine Sammlung Albanien usw., teils sign., meist gute Erhaltung
Los-Nr.4455

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag400 €
1945/85, meist postfrischer Posten mit u.a. Österreich 1946-78 mit geschnittenem Renner-Satz, Sammlung mit Kleinbogen- und Blocks, CEPT-Sammlung mit besseren Werten, Liechtenstein mit reichlich Kleinbogen usw., zusammen in zwei großen Kartons
Los-Nr.4456

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag240 €
1960/89, postfrische Sammlungen Frankreich, Griechenland, Jugoslawien, Österreich und Schweiz, dazu postfrische Sammlung CEPT 1956/89 kpl., und postfrische Sammlung Gemälde 1955/73; in 2 Kartons
Los-Nr.4458

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag550 €
Los-Nr.4459

Katalog-Nr.

Ausruf250 €
Zuschlag240 €