23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden

Los-Nr.982

Katalog-Nr.Rus. 83

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
"CHIFU 2.9.13", small cds., clear strike on 1913, Romanow 2 k. green on piece; very scarce on the Romanow issue
Los-Nr.983

Katalog-Nr.77B

Ausruf1.000 €
Zuschlagunverkauft
RUSSIA USED IN SIN-KIANG: "KASHGAR KIT. VLAD. be 17 5. 18", good strikes on 1917, 1 r. imperforated with chalk lines, used on large piece, minor creasing; extremely rare on the 1 r. value
Los-Nr.4295

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
1899/1917, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie, dabei Einheiten
Los-Nr.4296

0 3 6

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag90 €
1899/1910, gestempelte Partie, dazu postfrische 10er-Block Mi.-Nr. 20c, ein Brief und eine Karte