23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden

Los-Nr.1245

Katalog-Nr.34,36

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
1888, Sphinx 1p. blue and 1m. brown tied by cds. as additional franking to registered postal stationery to Bozen, reverse nicely handillustrated   "La Souris blanche", fine
Los-Nr.4385

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag220 €
1867/1957, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit einigen besseren wie Mi.-Nr. 69-81, 93, 104 und 120 ungebraucht, meist gute Erhaltung
Los-Nr.4386

Katalog-Nr.

Ausruf250 €
Zuschlag200 €
1953/30, postfrische Sammlung (anfangs einige wenige ungebraucht), ab 1954 weitgehend kpl., in 2 Vordruck-Alben