- Airmail (10) Apply Airmail filter
- All World (55) Apply All World filter
- British Commonwealth (43) Apply British Commonwealth filter
- Europe (324) Apply Europe filter
- German Empire (84) Apply German Empire filter
- German States (105) Apply German States filter
- Germany (63) Apply Germany filter
- Germany after 1945 (179) Apply Germany after 1945 filter
- Numismatics (5) Apply Numismatics filter
- Overseas (99) Apply Overseas filter
- pick-up Lots (5) Apply pick-up Lots filter
- Postcards (5) Apply Postcards filter
- Thematics (11) Apply Thematics filter
- (-) Remove Collection filter Collection
0 1 3 6 5Catalogue no.
1918/38, ungebrauchte und gestempelte sehr reichhaltige Spezialsammlung mit einer Vielzahl von seltenen Marken, Einheiten, Aufdruckabarten und Besonderheiten, dabei "The Blues" mit u.a. Plattennummerblocks Bale Nr. 1 (Transfer B+D) und Nr. 2, Nr. 2 auf Postkarte, Jerusalem I mit seltenen Abarten, dabei Bale 23Z, 26T+S und 29F, Jerusalem II mit Bale 35 ungebraucht und 38 gestempelt sowie 32 und 34 mit "Palestino", Jerusalem II mit Bale 59 gestempelt (Attest RPS), London I mit gestempelter Bale 70 (Attest Tsachor) und 1 Pia. mit kopfstehendem Wz., London II mit ungebrauchter 82a (Attest Tsachor), die Landschaftsausgabe ebenfalls sehr reichhaltig mit der seltenen 3 M. auf geripptem Papier, postfrisch (Fotoattest Tsachor) sowie 2 Anfangsstreifen mit Label der Versuchs-Rollenmarken 5 M. und 10 M. (beide abgebildet im Bale-Katalog), abschließend ein schöner Teil Portomarken mit u.a. 2 Belegen der 1. Ausgabe. Ein sehr interessantes und äußerst reichhaltiges Objekt; kleiner Auszug s. Fototafeln sowie die kpl. Sammlung im www
0Catalogue no.
0Catalogue no.
0Catalogue no.
1858/1974, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit vielen besseren Werten inkl. Flugpost, dabei auch ein guter Teil Dienstmarken, gute Erhaltung
1883/2017, anfangs ungebrauchte und gestempelte, ab ca. 1964 postfrische Sammlung mit einigen besseren Werten wie Mi.-Nr. 6 und 40 ungebraucht sowie Mi.-Nr. 274-81 und 358-74 postfrisch, Aufdruckausgaben mit verschiedenen Typen, einige Werte Pfadfinderfonds, ab ca. 1970 in den Hauptnummern bis auf wenige ungezähnte Blockausgaben komplett, ergänzend mit einigen Briefen und Markenheftchen gesammelt, dazu 5 Kataloge u.a. Siriwong 2004