- (-) Remove Collection filter Collection
18 PHOTOS
1866/1901, ungebrauchte Sammlung von El Salvador, Uruguay, Venezuela und Paraguay, sauber auf 17 Blättern, gute Erhaltung
1870/1900, kleine ungebrauchte Sammlung, einige Werte mit "SPECIMEN" Aufdruck, sauber auf 6 Blättern
1860/1902, kleine ungebrauchte Sammlung mit einigen besseren, sauber auf 5 Blättern
220 PHOTOS
139 PHOTOS
45 PHOTOS
1866/1996 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit vielen besseren Ausgaben, viel Material in großem Karton
Lot no.4409
1922/53, gestempelter Bestand (Mi. nach Angabe des Einlieferers ca. 2.190,-)
1936/38, kleine Partie von 6 Briefen, gute Erhaltung
Lot no.4412
6Catalogue no.
81 PHOTOS
30 PHOTOS
1858/1974, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit vielen besseren Werten inkl. Flugpost, dabei auch ein guter Teil Dienstmarken, gute Erhaltung
1858&1940 (ca.), kleine alte Partie mit Marken, Einheiten sowie über 200 Probedrucken, meist in ungezähnten 4er-Blocks
1919/20, schöne ungebrauchte und gestempelte Partie mit ausschließlich aktuell BPP geprüften Werten, dabei Mi.-Nr. 45b, 118Ia gestempelt,
Mi.-Nr. 19a, 40Ia, 46b, 53b, 76b, 100IIa, 109IIa, 109Ib, 110IIb, 111IIa und 128 ungebraucht, dazu einige falsche bzw. nicht prüfbare Aufdrucke, insgesamt 7 Kurzbefunde und 6 Befunde, leicht unterschiedliche Erhaltung (Mi. ca. 2.860,-)
1922, Handstempelaufdrucke, interessante Partie auf kleinen Händlerverkaufskärtchen, dabei einige Einheiten, bessere Werte etc.,
teils sign. Pohl, Rosselevich
Lot no.4418
6MCatalogue no.
35 PHOTOS
1929/65 (ca.), rund 50 Luftpost- und Zeppelinbriefe, dabei bessere Frankaturen
125 PHOTOS
32 PHOTOS
1898/1986 (ca.), postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit besseren Ausgaben im Einsteckbuch
41 PHOTOS
1949/66, zwei überwiegend gestempelte Sammlungen mit u.a. Mi.-Nr. 702-13B und 736-38B ungebraucht, 648-55A und Bl.7 gestempelt
1979/2007, Posten FDC im Karton
1970/74, Mi.-Nr. 754-59 (5), 877-81 (20), 931-35 (20), 944-48 (20), 997-1001 (20), postfrisch (Mi. 1.530,-)
1970/71, Mi.-Nr. 797-99, 804-06, 821-23 und 833-35, je in postfrischen Bogen zu 15 Marken (Mi. 1.050,-)