- (-) Remove Collection filter Collection
1862/1902, ungebrauchte Sammlung mit besseren Werten wie MI.-Nr. 96-107, einige Werte mit "SPECIMEN" Aufdruck usw., gute Erhaltung
55 PHOTOS
1912/43, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit Besetzten Gebieten in der Türkei, Lemnos, Dedeagatsch, Thrakien, Nord-Epirus, Epirus etc., dazu britische (mit Ausgabe für das britische Feldpostamt in Saloniki Mi.-Nr. 1-8 ungebraucht, Fotoattest Sorani), französische, italienische und russische Postämter, dazu Dt. Besetzung Zante kpl. sign. Drosos
41 PHOTOS
1864/1948, Nebengebiete und griechische Inseln, schöne Sammlung mit etwa 50 Briefen und Karten sowie einigen losen Marken, kpl. Ausgaben und Briefstücken, dabei viel interessantes Material
1900/10, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, weitgehend kpl. incl. Dienst und Porto, dazu Britisches Verwaltungsgebiet, Russisches Verwaltungsgebiet Mi.-Nr. 1-10 kpl., dabei Mi.-Nr. 5-7 und 8-10 in allen Farben jede Marke sign. Schmitt BPP, Post der Aufständischen und Österreichische Post