1 F.25 C. auf 1 M., Aufdrucktype II mit L2 "ORTSKOMMANDANTUR JABBEKE" als portogerechte Einzelfrankatur auf kpl. Adressenträgerteil für ein Dienstpaket bis 5 kg mit Absenderbriefstempel und Zensurstempel "Geprüft - Steuerkommissar b.d. Präsidenten d. Zivilverwaltung..." über die dt. Feldpost 247 an die Kommandatur 247, kleine Beförderungsspuren, sonst in guter Gesamterhaltung; sehr seltene Vewendung, Fotoattest Wasels BPP (2015)
Lot no.4840
0Catalogue no.
1916/18, Mi.-Nr. 1-5 und 7-11, je 100 Stück in kpl. Bogen, postfrisch (Mi. für billigste Sorte ohne HAN etc. 4.870,-)
Lot no.4841
6Catalogue no.
Lot no.4843
6Catalogue no.