Lot no.4340

1871/1924 (ca.), 19 Briefe, Karten und Ganzsachen, überwiegend nach Italien gelaufen
Lot no.4341

1879/42, sehr interessante Partie mit weit über 100 Briefen, dabei eingeschriebene Ganzsache mit Zufrankatur, Ansichtskarten, Bahnpost, Wertbrief, Feldpost, Zensuren, Nachportomarken- und Vermerke, Treppenfrankaturen, Freistempel, "Viesite" als handschriftlicher Entwertung auf Postkarte mit sowjetischer Frankatur, eine Karte und ein Brief Wenden, viele Stempel von Estland bzw. Lettland usw., meist gute Erhaltung

Lot no.4343

Opening130 €
1963/91, interessante postfrische und etwas gestempelte Partie Zusammendruckbogen, dabei 1989 Kultorfonds in 5 Zsd-Bogen, sauber in zwei Bogenmappen, gute Erhaltung