- (-) Remove Main catalogue filter Main catalogue
1900, 5 Pfg. mit Stempel "SAIPAN MARIANEN 26.1.01" auf kpl. Faltbrief mit Bedarfstext in Spanisch (dadiert Tinian 26.1.01" an den Gouveneur der Marianen, tadellose Erhaltung, seltener Bedarfsbrief innerhalb der Marianen
1899, Frage-Ganzsachenteil 10 Pfg. bedarsgebraucht mit violettem Stempel "SAIPAN MARIANEN 24.11.99" und viel Text (datiert Saipan 20.11.99 an Bord SMS Jaguar) via Singapore an die SMS Geier/Deutsches Konsulat in Acapulco mit Ankunftsstempel und Nachsendung nach Valparaiso, gute Erhaltung, sehr selten, sign. Dr. Lantelme BPP