Lot no.2049

Catalogue no.30E

Lot no.2050

Catalogue no.39E

Lot no.2051

Catalogue no.60

Lot no.2052

Catalogue no.T1/02

Lot no.2053

Catalogue no.70

Lot no.2054

Catalogue no.86-88U

1942, Hitler 1-1.60 Zlt., im ungezähnten waagerechten Sechserstreifen mit überbreitem Oberrand (bei Mi.-Nr. 87U) mit Formnummer "II"., postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2018)
Lot no.2055

Lot no.2056

Catalogue no.113P3

Lot no.2057

Catalogue no.PV

1944, Judenpost 10 Pfg. Probedruck hellblau durchstochen auf gummiertem Kartonpapier, etwas fleckig, sonst in guter Gesamterhaltung, sign. L. Schmutz und Jungjohann BPP
Lot no.2058

Catalogue no.PVI

1944, Judenpost 20 Pfg. Probedruck graubraun durchstochen auf gummiertem Kartonpapier, rückseitig etwas fleckig, sonst in guter Gesamterhaltung, sign. L. Schmutz und Jungjohann BPP
Lot no.2059

Catalogue no.PVII

1944, Judenpost 20 Pfg. Probedruck sepia durchstochen auf gummiertem Kartonpapier, gute Erhaltung, u.a. sign. M. Kalinowski
Lot no.2060

Catalogue no.I/IIa

1944, Judenpost 5 Pfg. zinnober und 10 Pfg. olivgrün je auf Kartonpapier ohne Gummi, tadellos, sign. T. Gryzlwski (Mi. 1.150,-)