- (-) Remove Collection filter Collection
30 PHOTOS
1851/68, gestempelte Sammlung aufgelockert mit Briefen und Ganzsachen, einigen Neudrucken der geschnittenen Werte etc., dabei u.a. Mi.-Nr. 13c, 17b, 19ab, 21b, 22b, U4-5A etc., vieles sign., diverse Befunde und 2 Fotoatteste
60 PHOTOS
1851/68, gestempelte sehr schöne Sammlung mit auch vielen Briefstücken und Briefen, dabei u.a. Mi.-Nr. 1a einzeln und auf Brief, 16 (3+Brief), 21a, 22a und b, diverse Randstücke, Paare, farbige Stempel etc., vieles mit Altsignaturen, 4 Fotoatteste Stegmüller BPP
1851/68, überwiegend gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1a, 10c, 16, 17b mit Fotoattest Stegmüller BPP, 17c, 19ab (2 auf Briefstück) Fotoattest Stegmüller BPP, 21, 22, LP1x etc., einiges sign., 3 Befunde und 3 Atteste
1851/68, gestempelte Sammlung mit Doubletten, dabei 1a (3) und 1b (3), 10c, 16, 17b (fehlerhaft mit Befund Stegmüller), 17c, LP1x etc.
84 PHOTOS
1851/68, umfangreiche Nummernstempel-Sammlung mit ca. 450 Einzelmarken/Briefstücken und ca. 40 Briefen, dabei 14 Uhrradstempel "8", "23", "83" blau, "119", "120", "160", "170" (Basel bad. Bahnhof), bessere Stempel meist BPP-sign. bzw. mit Befunden/Kurzbefunden, einige Einheiten etc.
1851/68, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit einigen besseren Werten, teils mehrfach, teils sign. BPP, stark unterschiedliche Erhaltung
1851/68, ungebrauchte und gestempelte Sammlung ab Mi.-Nr. 1 (dreimal, 1x ND) mit vielen Farben, einigen Einheiten mit u.a. ungebrauchten/postfrischen 9er-Block Mi.-Nr. 22 b, Landpost-Portomarken mit Einheiten und sechs Briefe ab Vorphila, dazu Bergedorf Mi.-Nr. 1-5 ungebraucht (sign. Jakubek BPP)
1771/1862, 15 Briefe mit diversen Transitstempeln, dabei 4 vor 1800 (einer Attest Van der Linden BPP)