Lot no.1603

Catalogue no.M45c

Sold for64 €
"HOHENWARTE DSWA 17.7.98", klar auf 3 Pfg. hellockerbraun auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Czimmek BPP (1990)
Lot no.1604

Catalogue no.M50d

"HOHENWARE DSWA 7.11.98", klar und kpl. auf 50 Pfg. lebhaftrötlichbraun auf Briefstück, Zähnung unten etwas unregelmäßig und kleiner Gelbfleck, auf dieser Wertstufe recht seltene Entwertung, sign. Bothe BPP und Fotoattest R. Steuer BPP (1996)
Lot no.1605

Catalogue no.M49b

"JAKALSWATER DSWA 14.6.01", klar auf 25 Pfg. gelblichorange auf Briefstück, tadellos, auf dieser Wertstufe recht seltene Entwertung, Fotoattest R.Steuer BPP (2010)
Lot no.1606

Catalogue no.M45e

"KUBAS DSWA 16.1.01", sehr klar auf 3 Pfg. dunkelockerbraun auf Briefstück, Kabinett, sign. Bothe BPP
Lot no.1607

Catalogue no.M47d

Lot no.1608

Catalogue no.M45c

Lot no.1609

Catalogue no.M47d

"MALTAHÖHE 6.6.00", sehr klar auf 10 Pfg. lebhaftlilarot auf Briefstück, tadellos, auf dieser Ausgabe eine seltene Entwertung, doppelt sign. Dr. Steuer BPP
Lot no.1610

Catalogue no.M45e