- (-) Remove Main catalogue filter Main catalogue
1900/01, 3-50 Pfg. im kpl. Viererblocksatz, 25 Pfg. aus der rechten oberen Bogenecke, alle anderen Werten einheitlich aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos, je eine 25 und 50 Pfg.-Marke sign. Bartels (Mi. 1.920,- +)
3 Pfg. ockerbraun, zwei Einzelwerte als Zufrankatur auf Ganzsachenkarte Kaiseryacht 5 Pfg. als Auslandskarte von "APIA 8.9.01" mit viel Text nach Java, Niederländisch-Indien mit Nachsendung nach Weltevreden mit Ankunftsstempel, Pracht
1900, 3 Pfg.-5 M., kpl. Viererblocksatz, 5 M. mit Neugummi, alle anderen Werte in tadelloser, postfrischer Erhaltung
5 Pfg. mit Stempel "APIA 26.12.1.." auf zweiseitig offener Drucksache für den Versand von Fotos mit handschriftlichem Vermerk "Photos only" nach Schweden, kleine Randspuren, selten
1900, Kaiseryacht 5 M. auf überfrankiertem R-Brief von "MULIFANUA (SAMOA) 14.10.08" nach Charlottenburg mit Ankunftsstempel, tadellos (Mi. 1.000,-)