- (-) Remove Collection filter Collection
33 PHOTOS
1941/43, überwiegend postfrische Sammlung nicht ganz kpl., aber mit diversen besseren Ausgaben und vielen Bogen, dabei Mi.-Nr. 1-45, Bl.1, 54-57 mit fast allen Typen, Stecherzeichen 54 A II-57 A II und teils in Bogen, 62-65 in kpl. Bogen, FDC, 66-70 mit Kleinleerfeldern, 71-81 auch mit "x"-Werten, 82-85 Hz 1 und Zd-Bogen, 94-107, dazu Dienst- und Portomarken kpl.; Besonderheiten wie Doppeldrucke, Blinddruck und weitere Abarten wie Fehlfarbe 105F mit neuestem Fotoattest Brunel und einige Bedarfsbelege im Lindner-Album (Mi. gemäß beiliegender Berechnung 12.770,-)
1941/43, vorwiegend postfrische Sammlung Einheiten, Kleinbogen und Blocks mit vielen besseren, meist gute Erhaltung
1941/45, postfrischer und ungebrauchter Bestand (Mi. nach Angabe des Einlieferers ca. 5.560,-)
1941/43, in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung inkl. Blockausgaben
1941/45, postfrische komplette Sammlung in Einsteckbuch
1941/42, interessante vorwiegend postfrische Partie, dabei Leerfelder, Plattenfehler, fehlende Stecherzeichen und bessere Werte mit Stecherzeichen, gute Erhaltung
1941, Semendria 1,50+3 D., gezähnt L12½, postfrische kpl. Bogen (gefaltet), dabei auf Feld 13 Plattenfehler I (Mi.-Nr. 48B)
1941, Semendria 1-2 D. in postfrischen kpl. Bogen (gefaltet), dabei auf Feld 99 und 100 Plattenfehler I+II (Mi.-Nr. 47A)
1942, Serbische Klöster per 50 in Einheiten, dabei Werte 71x und 75x, postfrisch, gute Erhaltung
1942, Anti-Freimaurer-Ausstellung 0,5-4D. per 16, dabei einige Werte mit Stecherzeichen, postfrisch, gute Erhaltung (Mi.-Nr. 58-61)
1941/44, Partie Briefe, dabei Reco und Zensur
1942, Anti-Freimaurer 0,50 - 4 D., 4 Sätze auf 4 FDC, zweimal als R-Brief, einmal mit goldenem Stempel, einmal 2 D. mit Stecherzeichen (Mi.-Nr. 58 - 61)