- (-) Remove Collection filter Collection
73 PHOTOS
1945/46, vorwiegend postfrische Sammlung, teils aufgezogen, mit hunderten von Marken, dabei sehr zahlreich Farben, Papiere, Randstücke, Einheiten, ungezähnte sowie teilgezähnte Werte, Plattenfehler, Druckerzeichen und Abklatsche, einiges sign. BPP, gute Erhaltung
1945/46, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie, dabei Farbnuancen, Plattenfehler, ungezähnt, teilgezähnt, Paare Mitte ungezähnt, Einheiten, Druckerzeichen etc., teils sign.
1945/46, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Einheiten, im Einsteckbuch
1945/46, 8 verschieden postfrische Bogen
1945, Opfer des Faschismus 6-12 Pfg., postfrische und etwas ungebrauchte Partie, dabei Einheiten, Farbnuancen, ungezähnt, teilgezähnt, waagerechte Paare Mitte ungezähnt etc. (Mi.-Nr. 20-22)
1945, Opfer des Faschismus, Lot mit 3 Paaren mit Teilzähnungen (dabei 6 Pfg. senkrechtes Paar Mitte ungezähnt sowie 6 Pfg. und 8 Pfg. teilgezähnt), dazu 5 Einzelmarken (dabei 4mal 12 Pfg.) ungezähnt, alle Werte postfrisch, teils gepr. Kramp BPP (Mi.-Nr. 20-22aU)