Lot no.305

Catalogue no.2, 10, 11a

MYTILENE: 1912, 5 pa. in pair with Behié 10 pa. and 20 pa. tied by Mytilene cds. to 2nd cover to Saloniki with arrival mark
Lot no.4123

Sold for2.250 €
1912/43, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit Besetzten Gebieten in der Türkei, Lemnos, Dedeagatsch, Thrakien, Nord-Epirus, Epirus etc., dazu britische (mit Ausgabe für das britische Feldpostamt in Saloniki Mi.-Nr. 1-8 ungebraucht, Fotoattest Sorani), französische, italienische und russische Postämter, dazu Dt. Besetzung Zante kpl. sign. Drosos