Lot no.617

Catalogue no.Bl.1-2

Sold for350 €
1942. Dutch Legion souvenir sheets each tied by cds. "BADHOEVEDORP 8.III.43" to two registered covers with German censor marks to Grosspostwitz with arrival marks, fine
Lot no.618

Catalogue no.D9-12, 14-15

1934/38, International court 1½-30c., mint never hinged, gum slightly unfresh, otherwise fine, scarce, certificate Vleeming BPP (2018)
Lot no.4014

1 2

Sold for3.200 €

1852/99, schöne ungebrauchte Sammlung in den Hauptnummern komplett, dabei alle Marken sehr schön farbfrisch, Mi.-Nr. 20,25 und 28 sowie Mi.-Nr. 34-42 mit Aufdrucke "SPECIMEN", gute Erhaltung

Lot no.4280

Sold for3.400 €

1852/2008, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen gesammelt mit u.a. Mi.-Nr. 66, 81-92, 99, 100, 123-33, 151-63A+B, 168-70A+B, 178-90B, 178-91C, 266, 453-56, 540-43, 580-81 (2) etc., dazu Markenheftchen, Zusammendrucke, Briefe, Karten und Ganzsachen in 9 Alben sowie Doubletten und Kolonien in 3 Einsteckbüchern

Lot no.4282