Lot no.940

Catalogue no.179X

Opening130 €
"41/Adorf" auf 60 Pfg. rot, sauber gestempelt auf Briefstück, Pracht, Fotobefund Dr. Kalb BPP Mi. 450,-)
Lot no.4078

0 1 2 3 6

Opening750 €
1948, Partie mit elf besseren, ungebrauchten und gestempelten Marken (zum Teil auf Briefstücken), dabei u.a. Mi.-Nr. 170 III mit Aufdruck von Lobenstein (FA Dr. Kalb BPP), Mi.-Nr. Ih II auf Briefstück (FA Dr. Kalb BPP) und zweimal Mi.-Nr. Ii IX gestempelt (je Befund Fullgraf BPP), dazu R-Brief mit Aufdruckwerte von Scheibenberg, alle Werte signiert bzw. mit Befund/Fotoattest