1855/2016, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 6, 7, 38, 72-74 etc., ab 1945 in den Hauptnummern bis auf einige Neuigkeiten kpl.; in 4 Lindner-T-Alben
1855/2002, fast auschließlich gestempelte Sammlung ab Mi.-Nr. 1 mit vielen besseren Werten, dabei diverse Markenheftchen und einige Briefe, unterschiedliche Erhaltung
1855/1986, gestempelte Sammlung ab Mi.-Nr. 1 (signiert Moldenhauer BPP) mit einigen kpl. und besseren Ausgaben, dabei einige Briefe, Karten und Ganzsachen sowie Dienst- und Portomarken, sauber im Vordruckalbum
NORWEGEN: 1888/1990 (ca.), Sammlung mit ca. 85 Briefen, Karten und Ganzsachen von und nach Norwegen mit Tax- und Nachgebührstempeln bzw. Portomarken, dabei u.a. zwei unterfrankierte Briefe aus Deutschland 1896 mit 15 Öre bzw. 18 Öre Portomarken (Drei- bzw. Zweifarbenfrankaturen), meist in guter Erhaltung