Lot no.2629

Catalogue no.2

Lot no.2630

Catalogue no.4b

1852, 1/10 T. auf zitrongelb, gut voll- bis breitrandig mit blauem L1 "FRANCO" und nebengesetztem Ra. "DELMENHORST 16/2" (1854) auf kleinem Faltbrief nach Köten in Preußen, Pracht, sign. J.U. Schmitt und Kurzbefund Stegmüller BPP
Lot no.2631

Catalogue no.10b

1/3 Gr. moosgrün, allseits sehr breitrandig und farbfrisch mit blauem Ra2 "VAREL 18/..", ein ungewöhnlich breitrandiges Stück dieser seltenen Nuance, tadellos, sign. Pfenninger und Fotoattest Brettl BPP (2008)
Lot no.3609

1 3 5

1852/67, kleine gestempelte Sammlung, dabei schöne Nr. 4b mit Befund Berger BPP