Lot no.2446

Catalogue no.1I

1943, 25C. schwarzgrün per 80 im großen Bogenteil und 6er-Block, postfrisch, teils angetrennt bzw. etwas fleckig, Fotoattest Brunel für einen ausgetrennten 6er-Block (Mi.-Nr. 1I; Mi. 6.400,-)

Lot no.2447

Catalogue no.1II,2I

Sold for960 €
25C. mit rotem Aufdruck als Einzelwert sowie 50C. mit schwarzem Aufdruck im Dreierstreifen mit Stempel "ZAKYNTHOS" auf portogerechtem R-Brief nach Athen mit Ankunftsstempel, dreiseitig geöffnet, sonst tadellos, ein seltener Brief, Fotoattest Brunel
Lot no.2448

Catalogue no.1II,2II

25C. mit rotem Aufdruck als Einzelwert sowie 50C. als Paar und Einzelwert mit Stempel "ΖΑΚΥΝΘΟΣ ΣΥΣΤΗΜΕΝΑ 26.X.43" auf portogerechtem R-Brief nach Athen mit Ankunftsstempel, Umschlag mit stärkeren Öffnungsspuren, sonst tadellos, ein seltener Brief, Fotoattest Brunel (2019)
Lot no.2449

Catalogue no.1-3I

25-50C., je mit Stempel "ΖΑΚΥΝΘΟΣ27 OKT. 43" auf Bestätigunsschreiben der Post, tadellos, selten, Fotoattest Brunel (2019)
Lot no.2450

Catalogue no.1I,3II

25C. schwarzgrün und 50 C. schwarzsiena mit Stempel "ZAKYNTOS 24.X.43" auf annullierter Ganzsachenkarte, tadellos, Fotoattest Brunel (2019)
Lot no.3928

1943, kleine Partie postfrischer Einheiten, Mi.-Nr. 1I-3I(6) sowie Mi.-Nr. 1-2II(3), dabei 5 Fotoattest Brunel (Mi. 2280,-)