- (-) Remove Main catalogue filter Main catalogue
50 Pfg. lebhaftrötlichbraun, farbfrisch mit Stempel "YAP 3.4.01" auf Briefstück, Eckzahn links oben winzig hell, sonst tadellos, sehr dekoratives Exemplar dieser nicht häufigen Marke, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2019) (Mi. 1.800,-)
Lot no.1769
°
0Catalogue no.22Ia
1915, 5 M. Friedensdruck, postfrisch, Pracht, unsign., Fotoattest Jäschke-L. BPP (2019) (Mi. 450,-)
STEMPEL: ANGAUR bis YAP, kleine Stempel-Sammlung mit fast 60 Briefstücken bzw. losen Marken mit u.a. mehrfach "ANGAUR" und "PALAU" und "TRUK" sowie bessere Marken mit u.a. Mi.-Nr. 3 I im Paar auf Briefstück, Mi.-Nr.1-6 II auf Briefstücken und sechs Markwerte bis 3 M., bessere meist signiert