371st Auction
24-28 September 2019 in Wiesbaden
- Main catalogue (3893) Apply Main catalogue filter
- Addendum (20) Apply Addendum filter
- Bavaria Classic Issues – The "Zugspitze" Collection (244) Apply Bavaria Classic Issues – The "Zugspitze" Collection filter
- Kingdom of Saxony - The Renate und Christian Springer Collection (part II) (166) Apply Kingdom of Saxony - The Renate und Christian Springer Collection (part II) filter
- Germania – The Heinz Kipping Collection (267) Apply Germania – The Heinz Kipping Collection filter
- Danish West Indies 1768-1917 – The "Høgensborg" Collection (part II) (204) Apply Danish West Indies 1768-1917 – The "Høgensborg" Collection (part II) filter
- Caucasus (Armenia, Azerbaijan, Batum, Georgia, Transcaucasia) – The Hans-Günther Grigoleit MD Collection (377) Apply Caucasus (Armenia, Azerbaijan, Batum, Georgia, Transcaucasia) – The Hans-Günther Grigoleit MD Collection filter
- Airmail (117) Apply Airmail filter
- All World (60) Apply All World filter
- British Commonwealth (166) Apply British Commonwealth filter
- Europe (992) Apply Europe filter
- German Colonies and offices abroad (199) Apply German Colonies and offices abroad filter
- German Empire (576) Apply German Empire filter
- German occupation and field post 1939-45 (197) Apply German occupation and field post 1939-45 filter
- German States (704) Apply German States filter
- Germany (95) Apply Germany filter
- Germany after 1945 (857) Apply Germany after 1945 filter
- Liechtenstein, Austria, Switzerland (128) Apply Liechtenstein, Austria, Switzerland filter
- Occupations in World War I. and related areas (597) Apply Occupations in World War I. and related areas filter
- Overseas (368) Apply Overseas filter
- Thematics (25) Apply Thematics filter
Pages
1945/2017 (ca.), sehr umfangreicher, meist postfrischer Bestand "Blockausgaben" inkl. einiger Kleinbogen und Marken in Einheiten von Afghanistan bis Zimbabwe in unterschiedlichen Mengen bis ca. 10 Stück pro Ausgabe, Schwerpunkt bei den Ausgaben ab ca. 1990 mit vielen Motivausgaben, hohen Nennwerten und weiteren Besonderheiten, bei den älteren Ausgaben u.a. Österreich mit Renner-Kleinbogensatz, sortiert auf einigen tausend Steckkarten in über 40 großen Boxen sowie über 50 Alben, drei Boxen für Großformate und einigen Albenseiten
1870/2010, umfangreicher Lagerbestand mit Marken von Abu Dhabi bis Zululand auf tausenden Steckkarten, in unterschiedlichen Mengen bis ca. 10 Stück pro Sorte, dabei Schwerpunkt bei den postfrischen Ausgaben mit u.a. viel England und Ländern des Britisch Commonwealth, sortiert in ca. 110 Boxen
1860/2003, umfangreicher, am Anfang meist gestempelter und ungebrauchter Bestand in über 200 Lagerbüchern mit Schwerpunkt bei den postfrischen Ausgaben ab ca. 1960 mit vielen kpl. Ausgaben, meist sauber nach Stanley Gibbons-Nummern sortiert
1880/2010 (ca.), am Anfang meist gestempelter Bestand von A bis Z in über 140 Lagerbüchern mit Schwerpunkt bei den modernen, postfrischen Ausgaben mit vielen kpl. Sätzen, sauber nach Stanley Gibbons-Nummern sortiert
MARKENHEFTCHEN: 1955/2010 (ca.), umfangreicher, postfrischer Bestand mit vielen tausend Markenheftchen, Schwerpunkt Europa inkl. Deutschland ab 1990 mit vielen hohen Nennwerten, zum Teil nach Ländern sortiert, zusammen in vier großen Kartons
1935/80 (ca.), postfrischer Bestand mit Bogen- und Bogenteilen sowie Zwischenstegpaaren in unterschiedlichen Mengen, dabei kpl. Serien und postgültige Nominale