Lot no.3010

3 6

1848/1916, umfangreicher Sammlungsbestand mit ca. 170 Briefen, Karten und Ganzsachen inkl. weniger Belege vor 1896, meist frankierte Belege bzw. Feldpost inkl. Telegrammen mit Zensuren, R-Briefen, diversen Paketkarten, Geldbriefen, interessanten Stempeln, Retourpost, unterfrankierte Belege mit Portomarken bzw. Stempeln, Auslandspost (u.a. in die USA) und kpl. Faltbrief 1867 mit türkische Frankatur, dazu zwei Steckkarten mit Marken
Lot no.3011

1879/1918, ungebrauchte und etwas postfrische, in den Hauptnummern kpl. bis überkpl. Sammlung inkl. Porto, einige Werte nur als Neudrucke
Lot no.3012

1879/1918, gestempelte, in den Hauptnummern kpl. Sammlung inkl. Porto, dabei verschiedene Zähnungen, Mi.-Nr. 29-44U etc.
Lot no.3013

Lot no.3014

1995/2005, postfrische Partie ungezähnter Kleinbogen und Blocks auf gummiertem Markenpapier, teils in Paaren mit Zwischenstegen; insgesamt 170 Marken und 4 Blocks
Lot no.3015

Serbische Republik: Europa-Ausgaben 1997-2007, Partie mit fünf verschiedenen Kleinbogen bzw. ungezähnten Heftchenblätter-Ausgaben, dazu Mi.-Nr. 70 im senkrechten bzw. waagerechten Zusammendruck, postfrisch