Lot no.68

Catalogue no.682U

1979, Queen Margrethe II. 130 ö. red imperforate, unmounted mint, fine, certificate Nielsen (1979)
Lot no.69

Catalogue no.MH

1930, General Motors stamp booklet 7,50 kr.; 10 ö. with some very slight staining on gum side, otherwise very fine. An exceedingly rare booklet
Lot no.3018

Sold for1.350 €
1851/2016, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern weitgehend kpl. mit u.a. Mi.-Nr. 2, 6, 10, 35YAF (Fotoattest Nielsen), 180-81 etc., dazu Dienst, Porto, Postfähre und Färöer mit Mi.-Nr. 1-6;  in 6 Lindner-T-Alben
Lot no.3019

1851/1995, gestempelte Sammlung ab Mi.-Nr. mit besseren und kpl. Ausgaben, dabei Mi.-Nr. 2 II (Fotoattest Möller BPP: "...in einwandfreier Qualität"), Mi.-Nr. 6, Mi.-Nr. 25 I ZBa (FA Nielsen), 66, 81 und 84-96, dazu einige Belege, etwas Faröer und Grönland sowie "Sternen"-Stempel-Sammlung auf losen Marken mit wenigen Belegen, sauber in drei Alben
Lot no.3020

Sold for550 €
1851/2000, vorwiegend gestempelte Sammlung ab Mi.-Nr. 1 mit vielen besseren Werten, außerdem Briefe, Färöer 1975-2000 und Grönland bis 2001 mit FDC und Markenheftchen, außerdem noch einige Abolieferungen, am Anfang unterschiedliche Erhaltung
Lot no.3021

1 2 3 6

1904/90, Sammlung "Julen"-Marken im Steckbuch, meist ungebraucht und gestempelt inkl. Einheiten und Heftchenblättern sowie ca. 30 Briefe und Karten ab 1904