Lot no.119

Catalogue no.61IV

1908, Mongtseu 50 c. tied by cds. "MONG-TSEU-CHINE 12 SEPT. 08" to small registered envelope via Lao-Kay and Haiphong to Kadikoy, Turkey with transit and arrival marks on reverse
Lot no.3056

0 1 2 3 6 5

Sold for2.600 €
1870/1950 (ca.), interessanter, meist ungebrauchter und gestempelter Bestand ab Frz. Kolonien-Ausgabe mit einigen besseren Ausgaben und Besonderheiten, einige bessere Aufdruckausgaben von den afrikanischen Gebieten signiert Pascal Scheller, dazu 18 Briefe, Karten und Ganzsachen mit u.a. Brief Madagaskar 1905 mit Freimarke 0,10 auf 50 C. mit kopfstehendem Aufdruck (FA Robineau), meist in guter Erhaltung
Lot no.3057

Lot no.3058