Lot no.3120

1860/1950 (ca.), rund 500 Briefe und Karten, viele Sondermarkenfrankaturen, Auslandspost, Zensur etc., oft Gebrauchsspuren
Lot no.3121

Sold for550 €
1942/44, kleine Sammlung mit 14 Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei ein Brief mit Mi.-Nr. 11 (sign. A. Diena), diverse Feldpostkarten bzw. Briefe mit Feldpoststempeln, Zensuren usw., alles auf Albenblättern mit frz. Text