Lot no. 61
372nd Auction - The ERIVAN Collection
6Catalogue no.16A
3 Silbergroschen lebhaftlilarot, farbfrisch und mit vollständigem Durchstich, mit zentrischer Nr. "9" und nebengesetztem blauen Doppelkreisstempel "BRAUNSCHWEIG 18 FEBR. 1865" auf kleinem Damenkuvert mit breiter, farblos geprägter Zierborde nach Reitwein bei Podelzig in Preußen. Ein reizvoller Zierbrief in sehr schöner Erhaltung. Signiert Unverferth und Fotoattest Dr. Wilderbeek BPP (2019)