23-27 June 2020 in Wiesbaden

Lot no.1106

Catalogue no.7

1855/63, Perkins Bacon 6 d. pale rose-lilac with good to large margins, tied by triangle to cover from "CAPETOWN FE 2 1860" to Ireland with frontside "PAID DEVONPORT CAPE-PACKET", envelope little stained, otherwise fine
Lot no.4121

1853/1978, überwiegend gestempelte Sammlung mit 15 Kap-Dreiecken und einem Brief, dazu etwas Südwestafrika sowie Briefe, Karten und Ganzsachen
Lot no.4122

1900/55 (ca.), 34 ungebrauchte Ganzsachen, dabei Ganzsachen für R-Briefe
Lot no.4123

1853/61, interessante Partie ab Mi.-Nr. 1 mit einigen Einheiten sowie drei Woodblocks 1P. rot (Mgl.) in verschiedenen Nuancen
Lot no.4124

1853/63, meist gestempelte Sammlung „Kap-Dreiecke“ mit über 30 Marken, ein Brief und einige Fälschungen, dabei fünf Werte mit Fotoattesten
Lot no.4125

1853/1902, mehre gestempelte Sammlungen auf Albenblättern und einige Doubletten, Schwerpunkt bei den Kap-Dreiecken mit fast 80 Marken und einem gestempelten 10er-Block 1 P. blau, Erhaltung von fehlerhaft bis tadellos
Lot no.4126

Überschrift geändert von Transvaal in Orangefreistaat