373rd Auction

23-27 June 2020 in Wiesbaden

Pages

Lot no.1584

Condition

0

Catalogue no.14aI A13

Opening120 €
Sold forUnsold
60 Pfg. rotlila mit Handbuch-Aufdruckfehler  A13 "linker Rand oben und unten abgebrochen", postfrisch, tadellos, u.a. sign. Dub
Lot no.1585

Condition

0

Catalogue no.16I A05

Opening100 €
Sold for80 €
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot mit Handbuch-Aufdruckfehler A05 "Enklave in der linken Hälfte", postfrisch, tadellos, sign. Burger BPP
Lot no.1586

Condition

0

Catalogue no.16I A12

Opening100 €
Sold for80 €
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot, linkes Seitenrandstück mit Handbuch-Aufdruckfehler A05 "links unten zweimal beschädigt", postfrisch, tadellos, sign. Burger BPP
Lot no.1587

Condition

0

Catalogue no.16I B07

Opening150 €
Sold forUnsold
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot, mit sehr seltenem Handbuch-Aufdruckfehler B07 "weite senkrechte Balkenteilung", postfrisch, tadellos, sign. Dub und Burger BPP
Lot no.1588

Condition

1

Catalogue no.16I I

OpeningMake an Offer
Sold for10 €
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot mit Aufdruckfehler "Linse im Balken vorne links", sauber ungebraucht, tadellos, sign. Burger BPP
Lot no.1589

Condition

0

Catalogue no.11I KI

Opening500 €
Sold for400 €
35 Pfg. rötlichbraun mit Aufdruckfehler "Sarrc", postfrisch, tadellos, eine der großen Seltenheiten, sign. und Fotoattest Burger BPP (2005)
Lot no.1590

Condition

0 1

Catalogue no.14aI KI

Opening160 €
Sold forUnsold
60 Pfg. rotlila im waagerechten Paar, die linke Marke mit Aufdruckfehler "Querbalken des e gebrochen", die linke Marke ungebraucht, die rechte postfrisch, rückseitig mit Teil des Verrrechnungsstempels der Oberpostkasse, u.a. sign. Burger BPP sowie Fotoattest Ney BPP (2008)
Lot no.1591

Condition

0 1

Catalogue no.6cI KII, M, 6cI

Opening180 €
Sold forUnsold
10 Pfg. dunkelrot im Viererblock, die linke obere Marke mit Aufdruckfehler "e durchgebrochen", die rechte untere Marke mit Aufdruckfehler "oberer Bogen des S gebrochen", postfrisch bzw. die rechte obere Marke ungebraucht, tadellos
Lot no.1592

Condition

0

Catalogue no.10yI KII

Opening100 €
Sold forUnsold
30 Pfg. dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß mit Aufdruckfehler "oberer Bogen und Balken des e gebrochen", rückseitig mit Teil Verrechungsstempel der Oberpostkasse, postfrisch, tadellos, selten, sign. Dub und Burger BPP
Lot no.1593

Condition

0

Catalogue no.16I KII

Opening150 €
Sold forUnsold
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot mit Aufdruckfehler "Quer- und oberer Balken des e gebrochen", postfrisch, tadellos, u.a. sign. Dub und Burger BPP
Lot no.1594

Condition

0

Catalogue no.6cI L+QI

Opening120 €
Sold forUnsold
10 Pfg. dunkelrot im waagerechten Paar mit linkem Seitenrand, die rechte Marke mit Aufdruckfehler "S oben abgeschliffen und Kopf des e waagerecht gespalten", die linke Marke mit Handbuch-Aufdruckfehler A09, postfrisch, tadellos
Lot no.1595

Condition

0

Catalogue no.6cI L

Opening200 €
Sold for160 €
10 Pfg. dunkelrot im Viererblock aus der linken unteren Bogenecke, die rechte untere Marke mit Aufdruckfehler "S oben abgeschliffen", postfrisch, tadellos
Lot no.1596

Condition

0

Catalogue no.16I L

Opening150 €
Sold for120 €
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot mit Aufdruckfehler "S oben abgeschliffen", postfrisch, tadellos, u.a. sign. Dub und Burger BPP sowie Fotoattest Braun BPP (2017)
Lot no.1597

Condition

0

Catalogue no.6cI M

Opening80 €
Sold for80 €
10 Pfg. dunkelrot mit Aufdruckfehler "oberer Bogen des S gebrochen", postfrisch, tadellos, Befund Braun BPP (2018)
Lot no.1598

Condition

0

Catalogue no.6cI I, M OR P

Opening250 €
Sold for250 €
10 Pfg. dunkelrot im Oberrand-Viererblock, die rechte obere Marke mit Aufdruckfehler "oberer Bogen des S gebrochen", die linke untere Marke mit Aufdruckfehler "Linse im Balken vorne links", postfrisch bzw. Falz im Oberrand, tadellos
Lot no.1599

Condition

0

Catalogue no.6cI M, 6cI

Opening300 €
Sold for240 €
10 Pfg. dunkelrot im Sechserblock, die mittlere rechte Marke mit Aufdruckfehler "oberer Bogen des S gebrochen", postfrisch, tadellos, sign. Burger BPP
Lot no.1600

Condition

0

Catalogue no.14aI M

Opening150 €
Sold forUnsold
60 Pfg. rotlila mit Aufdruckfehler "oberer Bogen des S gebrochen", postfrisch, tadellos, u.a. sign. Dub und Böcking
Lot no.1601

Condition

0

Catalogue no.16I M

Opening150 €
Sold for120 €
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot mit Aufdruckfehler "oberer Bogen des S gebrochen", postfrisch, tadellos, sign. Burger BPP
Lot no.1602

Condition

0

Catalogue no.6cI NI

Opening80 €
Sold for80 €
10 Pfg. dunkelrot mit Aufdruckfehler "oberer Bogen des a gebrochen", postfrisch, tadellos, u.a. sign. Burger BPP
Lot no.1603

Condition

0

Catalogue no.10yI NI

Opening100 €
Sold for80 €
30 Pfg. dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß mit Aufdruckfehler "oberer Bogen des a gebrochen", postfrisch, tadellos, selten, sign. Burger BPP und Fotoattest Braun BPP (2016)
Lot no.1604

Condition

0

Catalogue no.16I NI

Opening150 €
Sold for120 €
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot mit Aufdruckfehler "oberer Bogen des a gebrochen", postfrisch, tadellos, sign. Dub und Burger BPP sowie Fotoattest Braun BPP (2017)
Lot no.1605

Condition

0

Catalogue no.6cI OI, OII

Opening250 €
Sold for250 €
10 Pfg. dunkelrot im Viererblock, die linke obere Marke mit Aufdruckfehler "Einkerbung am a rechts", die linke untere Marke mit Aufdruckfehler "a waagerecht gespalten", postfrisch, tadellos, Fotoattest Braun BPP (2018)
Lot no.1606

Condition

0

Catalogue no.16I OI

Opening150 €
Sold for120 €
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot mit Aufdruckfehler "a waagerecht gespalten", postfrisch, tadellos, sign. Dub und Burger BPP sowie Fotoattest Braun BPP (2017)
Lot no.1607

Condition

0

Catalogue no.16IN, OI, OII

Opening600 €
Sold for600 €
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot im Viererblock, die rechte obere Marke mit Aufdruckfehler "Einkerbung am a rechts", die linke untere Marke mit "oberer Bogen des a gebrochen" und die linke untere mit "a waagerecht gespalten", postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Einheit, sign. Dub und Böcking sowie Fotoattest Burger BPP (1994)
Lot no.1608

Condition

0

Catalogue no.16I OII

Opening150 €
Sold for120 €
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot mit Aufdruckfehler "Einkerbung im a rechts", postfrisch, tadellos, sign. Dub und Fotoattest Burger BPP (1994)
Lot no.1609

Condition

0

Catalogue no.16I P OR W

Opening180 €
Sold forUnsold
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot Oberrandstück mit Aufdruckfehler "oberer Bogen des S schräg gespalten", postfrisch mit kleiner kreisrunder, herstellungsbedingter Gummiunebenheit , tadellos, sign. Burger BPP
Lot no.1610

Condition

0

Catalogue no.10yI QI

Opening100 €
Sold forUnsold
30 Pfg. dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß mit Aufdruckfehler "Kopf des e senkrecht gespalten", postfrisch, tadellos, selten, sign. Dub und Böcking sowie Fotoattest Burger BPP (2000)
Lot no.1611

Condition

0

Catalogue no.14aI QI

Opening150 €
Sold forUnsold
60 Pfg. rotlila mit Aufdruckfehler "Kopf des e senkrecht gespalten", postfrisch, tadellos, sign. Dub
Lot no.1612

Condition

0

Catalogue no.16I QI

Opening120 €
Sold forUnsold
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot mit Aufdruckfehler "Kopf des e senkrecht gespalten", postfrisch, kleines, herstellungsbedingtes Sandkornloch, tadellos, sign. Burger BPP
Lot no.1613

Condition

0

Catalogue no.16I QII

Opening150 €
Sold for120 €
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot mit Aufdruckfehler "Einkerbungen links am oberen Bogen des S", postfrisch, tadellos, sign. Burger BPP
Lot no.1614

Condition

0

Catalogue no.16I G21

Opening100 €
Sold for80 €
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot mit Handbuch-Aufdruckfehler G21 "oberer Bogen des S vorne ausgebrochen", postfrisch, tadellos, sign. Burger BPP
Lot no.1615

Condition

0

Catalogue no.16I

Opening400 €
Sold for460 €
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot im Viererblock, die linke obere Marke mit Handbuch-Aufdruckfehler G17 "S-Kopf in der Mitte gespalten", die linke untere Marke mit G21 "oberer Bogen des S vorne ausgebrochen", rückseitger mit Teil des Verrechnungsstempels der Oberpostkasse, postfrisch, tadellos, sign. Dub und Burger BPP
Lot no.1616

Condition

0

Catalogue no.17B I/IV

Opening1.000 €
Sold for1.200 €
1 M. 26:17 Zähnungslöcher, rechtes Seitenrandstück mit Aufdruckfehler "spitzes a in Sarre", postfrisch, tadellos, ein sehr schönes Stück dieser seltenen Marke, u.a. sign. Calves und Burger BPP sowie Fotoattest Ney BPP (2005) und Fotoattest Burger BPP (für ehemaliges Paar; 1978)
Lot no.1617

Condition

0

Catalogue no.1IK

Opening100 €
Sold forUnsold
2 Pfg. postfrisch, tadellos, u.a. sign. Dub und Burger BPP 
Lot no.1618

Condition

1

Catalogue no.1IK

Opening80 €
Sold forUnsold
2 Pfg. mit dickem Spieß vor "Sarre", sauber ungebraucht, tadellos, u.a. sign. Burger BPP
Lot no.1619

Condition

0

Catalogue no.1IK

Opening400 €
Sold forUnsold
2 Pfg. Unterrandviererblock, postfrisch, die linke obere Marke zwei winzig flecke Zahnspitzen, sonst tadellos, eine seltene Einheit, sign. Dub und Burger BPP

Pages