23-27 June 2020 in Wiesbaden

Lot no.991

Catalogue no.181-211 I-IV

1911, Sultan's Journey to Macedonia, the complete set of 124 values, all cto; a fine and rare set (ISFILA 310-433)
Lot no.992

Catalogue no.2019F

1966, CEPT 130k. with error of color light-brown/red, block of 40 with 10 vertical gutter pairs and sheet margin, mint never hinged, very scarce, fine
Lot no.993

Lot no.4353

1 3 5

Sold for980 €
1863/1920, mehre, meist gestempelte und ungebrauchte Sammlungen inkl. Portomarken mit Erstausgaben, einigen kpl. und besseren Ausgaben, dabei u.a. Sultanreise Mi.-Nr. 181-211 I-IV ungebraucht kpl. und Mi.-Nr. 245, alles auf alten Vordruckseiten
Lot no.4354

1 3 6

1863/1978, überwiegend gestempelte Partie mit besseren Ausgaben, Briefen und Karten
Lot no.4355

1865/1925 (ca.), umfangreiche Stempel-Sammlung von A bis Z und Sonderteil Constantinopel mit Vororten auf einigen hundert losen Marken und schönen Briefstücken, dabei viele verschiedene Orte bzw. Stempeltypen, sauber vom Sammler bestimmt und sortiert
Lot no.4356

1 2 3 5

1865/1930, umfangreicher, meist ungebrauchter und gestempelter Bestand mit tausenden von Marken, vieles mehrfach inkl. diverser Höchstwerte, dazu noch etwas Cilicien, Irak mit Ausgaben „Britische Besetzung“ und einige Revenue-Ausgaben, sortiert in 25 Steckalben
Lot no.4357

1870/1930 (ca.), Stempel-Sammlung "Griechenland", "Holyland" und "Arabische Staaten" auf losen Marken und Briefstücken, nach Orten sortiert mit vielen verschiedenen Typen inkl. Bahnpost, einige hundert Marken
Lot no.4358

1900/1925 (ca.), Stempel-Sammlung Angora, Konstantinopel und Istanbul inkl. Vororte auf losen Marken und Briefstücken, viele verschiedene Stempel und Typen, zusammen in drei Steckbüchern und einer Mappe
Lot no.4359

1923/89, postfrische und gebrauchte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 985 - 99 in 2 Marini-Alben
Lot no.4360

1945/2000, postfrische Sammlung in 3 Vordruck-Alben
Lot no.4361

Sold for2.600 €
Lot no.4362

Sold for720 €
Lot no.4363

Lot no.4364