23-27 June 2020 in Wiesbaden
- (-) Remove Single lot filter Single lot
1859, Wappenausgabe 1 Sch. schwärzlichorange, rechts unten leicht berührt, sonst voll- bis sehr breitrandig, unten mit Teil der Nachbarmarke, sehr schön entwertet durch klar aufgesetzten Strichstempel, bis auf den kleinen Schnittmangel einwandfrei (winzige kleine Stelle und Randspalt außerhalb des Markenbildes), sign. Freyse und Thier sowie Fotoattest Heitmann BPP (2020)
2½ Sch. mittelmagenta, sehr schön farbfrisch und voll- bis breitrandig mit sauber aufgesetztem Strichstempel auf kleinem Briefstück, Kabinett, sign. W. Engel und Georg Bühler, Fotoattest Heitmann BPP (2020)