23-27 June 2020 in Wiesbaden

Lot no.2968

Catalogue no.7a

Sold for64 €
Lot no.2969

Catalogue no.8a

1856/57, 3 Pfg. schwarz genetzt, allseits breit- bis überrandig, oben mit Teil der Nachbarmarke und rechts mit Bordürenrand mit Reihenzähler "2", leicht entwertet durch DKr. von Hannover, Kabinett, Fotoattest Berger BPP (2005)
Lot no.2970

Catalogue no.17yI

Opening140 €
1860/62, Drucksachenmarke ½ Gr. schwarz, weiße Gummierung, mit Plattenfehler "O in HANNOVER gebrochen", sauber gestempelt, Pracht, Fotobefund Berger BPP (Mi. 500,-)
Lot no.2971

Catalogue no.20

1863, 3 Pfg. grün, allseits besonders breitrandig und sehr schön farbfrisch, sauber entwertet durch zentrischen DKr. "CAROLINENSYHL 12/8", ein besonders schönes Stück in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Berger BPP (2009)
Lot no.2972

Catalogue no.25x

3 Gr. braun, rosa Gummierung, farbfrisch und tadellos durchstochen mit klar aufgesetztem DKr. "OSNABRUECK 19/11" auf Briefstück, Kabinett, Fotoattest Berger BPP (2003)