Lot no. 278

374th Auction - The ERIVAN Collection

Catalogue no.23

1865/66, Letzte Ausgabe für Holstein 1 1/3 Schilling lebhaftrotkarmin im waagerechten Paar mit Antiqua-Einkreisstempel "AHRENSBÖCK 25 12 1866" auf Briefhülle nach Rostock. Ein attraktiver Brief mit dem 'Mecklenburg-Porto'. Signiert Friedl und Fotoattest Moeller BPP (2020) (Mi.-Nr. 23)