Lot no. 108

Catalogue no.4b

1/10 Thaler schwarz auf zitrongelb, farbfrisch und voll- bis breitrandig mit sauber auf- und nebengesetztem blauen Langstempel "DAMME" auf kleiner Briefhülle nach Lübeck mit vorderseitigem Hamburger Schmetterlingsstempel als Transitstempel. Fotoattest Stegmüller BPP (2020) Provenienz: John Boker jr. (1985)