Lot no.2919

Catalogue no.4I,6I,1-3II,5IIb

1899/1900, diagonaler Aufdruck 20 und 50 Pfg. in Mischfrankatur mit steilem Aufdruck 3-10 Pfg. und 25 Pfg. je mit Stempel „PONAPE 19.10.00“ auf überfrankiertem R-Brief nach Alzey mit Ankunftsstempel, einwandfrei, Fotoattest R. Steuer BPP (2020) (Mi. 3.800,-)
Lot no.2920

Catalogue no.6I,4I,1-3II,5II

Lot no.2921

Catalogue no.6II,1II

1900, 3 Pfg. dunkelockerbraun, zwei Einzelwerte und 25 Pfg. je mit Stempel „SAIPAN MARIANEN 6.2.01“ als Zufrankatur auf Krone/Adler Ganzsachenkarte 2 Pfg. ohne Text nach Alzey mit Ankunftstempel, Karte oben mit Randfehlern, Marken tadellos
Lot no.2922

Catalogue no.16-19

1900/10, Kaiseryacht ohne Wasserzeichen 1 -5 M. kpl. auf vier Briefstücken, einwandfrei, 1 M. sign. Pfenninger (Mi. 940,-)
Lot no.11091

1899/1910, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1I, 2I, 3I (3), 4I (3) und Briefstücke, teils mehrfach gesammelt, einiges signiert