- (-) Remove Collection filter Collection
1850/71, gestempelte Partie mit Vorläufern, dabei Mi.-Nr. 2 (2x, einmal auf Briefstück), Mi.-Nr. 4a, Mi.-Nr. 5a und Mi.-Nr. 6a, Österreich Mi.-Nr. 3H mit ovalem Zierstempel "HOCHSTRASS" auf Briefstück und Mi.-Nr. 32 mit rotem EKr. "PANCSOVA" auf Briefstück (je mit Fotobefund Ferchenbauer VÖB) sowie moderne Nachbildung der Ausgabe 1871 im Großformat und Bildkarte mit Abb. 3 Kr., Marken fast alle signiert Ferchenbauer bzw. einmal Brun