Lot no.2915

Catalogue no.2

20 Pfg. blau, zwei Einzelwerte mit Stempel „KAMERUN 20.7.99“ als portogerechte Mehrfachfrankatur auf R-Brief mit handschriftlichem R-Vermerk „Kamerun Eingeschrieben No.16“ (Einfeld Nr. 5) nach Deutschland mit Ankunftsstempel, Umschlag einmal gefaltet und etwas Alterungsspuren, sehr seltene Variante, Fotoattest R. Steuer BPP (2020
Lot no.2916

Catalogue no.10H

Opening900 €
Sold for1.450 €
Lot no.11089

1887/1919, gestempelte Sammlung, teils mehrfach gesammelt, mit u.a. Mi.-Nr. V37e (3), V44d und 7-19 sowie Briefstücken mit vielen interessanten Stempeln, vieles signiert., dazu etwas Britische Besetzung

Lot no.11090

Sold for450 €
Los hatte falsche Überschrift Kamerun, richtig Deutsch-Ostafrika