- (-) Remove Collection filter Collection
1920/23, reichhaltiger gestempelter Bestand im Steckbuch, praktisch durchgehend sign. (bis auf wenige Ausnahmen alles Infla), einiges mit Befund sowie 2 Fotoatteste, dabei eine Vielzahl von besseren Werten, u.a. Mi.-Nr. 32-40, 43II, 100X und Ya, b, 101Y, 158-68, 181-92 sowie schöner Teil Dienst und Porto
1920/39, ungebrauchte/postfrisch und oft zusätzlich gestempelte Sammlung inkl. Dienst- und Portomarken mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, dabei u.a. Mi.-Nr. 32-40 mit Gefälligkeitsstempel (sign. Kniep BPP), Mi.-Nr. 28 II postfrisch (FA Kniep BPP) und Mi.-Nr. 177-180 gestempelt (sign. Infla Berlin + BPP-Signatur bzw. KB), dazu etwas Port Gdansk, sauber im Vordruckalbum
1920/39, schöne ungebrauchte und postfrische, in den Hauptnummern augenscheinlich komplette, Sammlung mit vielen Besonderheite wie z.B. Mi.-Nr. AIa-AII postfrisch, AIII ungebraucht, 27-31II ungebraucht, 44III ungebraucht, 83U im Paar, Kleiner und Großer Innendienst ungebraucht, außerdem Port Gdansk, teils sign. bzw. Großer Innendienst mit Fotoattest Erdwien BPP
1920/39, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, dabei gute Werte und Sätze, dazu Dienst, Porto und Port Gdansk, im SAFE-Dual-Album
1920/39, postfrische und etwas ungebrauchte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 41-46II, 181-92, 207-11, D41-51 etc.
1920/39, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit guten Werten und Sätzen, dazu Dienst, Porto und Port Gdansk
1920/39, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 32, 33, 39, D39 (Fotoattest Soecknick BPP) etc.
1920/39, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, mit Dienst und Porto
1920/39, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit besseren Ausgaben im Karton